Тренинг: Имидж УМНИКА

Аудитория оценивает выступающего с речью человека целиком, а не по отдельным составляющим — сути текста, качеству речи, внешнему виду. Поэтому, желая быть грамотным оратором, уделяйте внимание тому, как вас воспринимают. Во многом успешность определяется правильным имиджем.

Бизнес 16+

 Термин английского происхождения означает «образ» — целостное восприятие личности и ее «послания» аудиторией. Во многом оно зависит от внешнего вида, что связано с интересной чертой человеческой психики. Идентифицируя новый, незнакомый объект или человека, мы бессознательно сравниваем его с чем-то (или кем-то) уже знакомым, перенося уже сложившееся мнение на неизвестную фигуру. Впечатление формируется за первые две минуты общения с человеком. Мозг участников дискуссии за это время успевает оценить оратора по 70 параметрам. Поэтому при формировании имиджа важен внешний вид выступающего. Если он связан с «позитивными» аспектами — уверенностью, значимостью, респектабельностью и так далее — аудитория с большим желанием воспринимает информацию и изначально настроена благожелательнее. Оратору, чей образ вызывает недоверие, труднее наладить продуктивный контакт со слушателями, они бессознательно «закрываются» и даже полезная, ценная информация проблематичнее проникает через неосязаемый, но прочный барьер. Продуманный, подобранный под тему, место, обстановку внешний вид помогает выступающему еще до того, как человек начинает говорить.

Поделиться:

914 дней назад
29 октября 2021 14:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов